12 Cabor Memperebutkan Medali, Ini Jadwal Pertandingan PON XIX 20 September 2016
Di Posting Oleh : HUMAS BAPPEDA JABAR, Tanggal : 20 Sep 2016 11:43 , Dilihat Sebanyak : 37 Kali

BANDUNG, (PR).- Sebanyak 12 cabor akan memperebutkan medali PON XIX hari ini, Selasa, 20 September 2016.

Cabor layar akan memulai pertandingannya hari ini dengan memperebutkan medali di enam nomor. Pertandingan digelar di Pantai Balongan, Indramayu.

Di GOR Padjajaran, wushu melanjutkan pertandingannya dengan memperebutkan medali di lima nomor. Dance sport akan memperebutkan medali di dua nomor.

Cabor lain yang memperebutkan medali hari ini adalah aeromodelling, bowling, menembak, panjat tebing, angkat besi, berkuda, drum band, dan renang.

Berikut jadwal lengkap pertandingan perebutan medali hari ini, Selasa, 20 September 2016:

Cabor Nomor Arena Waktu
AEROMODELLING Free Flight F1A Perorangan Putra Lanud TNI AU Sulaiman 06.00 WIB
SENAM

 

Artistik Beregu (Team Finals/TF) Putri Gymnasium SPOrT Centre Arcamanik 08.00 WIB
  Artistik Beregu (Team Finals/TF) Putra Gymnasium SPOrT Centre Arcamanik 08.00 WIB
WUSHU Taolu Dao Shu + Gun Shu Putra GOR Padjajaran 09.00 WIB
  Taolu Dao Shu + Gun Shu Putri GOR Padjajaran 09.00 WIB
  Taolu Jian Shu + Qiang Shu Putra GOR Padjajaran 09.00 WIB
  Taolu Nan Quan + Nan Gun Putra GOR Padjajaran 09.00 WIB
  Taolu Jian Shu + Qiang Shu Putri GOR PAdjajaran 09.00 WIB
BOWLING Single Putri Siliwangi Bowling Centre 09.00 WIB
MENEMBAK Multi Ring (Jarak 200 m, 300 m, 400 m, 500 m) Putra Lapang Tembak Gunung Bohong 09.00 WIB
PANJAT TEBING Lead Team Putra Cikole Lembang 09.30 WIB
  Boulder Team Putri Cikole Lembang 09.30 WIB
ANGKAT BESI Kelas 48 Kg Perorangan Putri GOR Jalak Harupat 10.00 WIB
  Kelas 53 Kg Perorangan Putri GOR Jalak Harupat 10.00 WIB
  Kelas 56 Kg Perorangan Putra GOR Jalak Harupat 14.00 WIB
  Kelas 62 Kg Perorangan Putra GOR Jalak Harupat 14.00 WIB
LAYAR Hobie 16 Terbuka Terbuka Pantai Balongan Indah, Indramayu 11.00 WIB
  International 470 Terbuka Terbuka Pantai Balongan Indah, Indramayu 11.00 WIB
  Fireball Terbuka Terbuka Pantai Balongan Indah, Indramayu 11.00 WIB
  International 470 Marathon Marathon Pantai Balongan Indah, Indramayu 11.00 WIB
  Hobie 16 Marathon Marathon Pantai Balongan Indah, Indramayu 11.00 WIB
  Fireball Marathon Marathon Pantai Balongan Indah, Indramayu 11.00 WIB
DANCE SPORT Amateur Latin America Campuran Campuran Hotel Harris, Bandung 13.00 WIB
  Amateur Standard Ballroom Campuran Hotel Harris, Bandung 13.00 WIB
BERKUDA Team Nasional U-23 Dressage Terbuka Terbuka PUSSENKAV Parongpong Lembang 13.30 WIB
DRUM BAND Lomba Berbaris Jarak Pendek (LBJP) 2×400 m Campuran Stadion Pakansari Cibinong 15.00 WIB
RENANG 4 x 100 M Gaya Ganti Estafet Putri Kolam Renang FPOK UPI 18.55 WIB
  4 x 100 M Gaya Ganti Estafet Putra Kolam Renang FPOK UPI 19.00 WIB